drupal+composer

Drupal 9 - отключить перезапись .htaccess при обновлении через composer


232

По умолчанию при запуске команды  composer update происходит перезапись основных файлов в корне сайта (.htaccess, robots.txt). Но зачастую такое поведение мешает работе системы (если файлы отредактированы вручную, или для формирования robots.txt используется специальный модуль)

В файле composer.json проекта в разделе "drupal-scaffold" можно исключать отдельные файлы.

Файл
composer.json
"extra": {
        "drupal-scaffold": {
            "locations": {
                "web-root": "web/"
            },
            "file-mapping": {
                "[web-root]/.htaccess": false
            }
        },
  }

При обновлении они будут пропущены:

Scaffolding files for drupal/core:
  - Skip [web-root]/.htaccess: overridden in drupal/recommended-project
Добавить комментарий
Может быть интересно

Данный скрипт поможет пересохранить файлы Excel в csv. Может быть полезно перед отправкой прайсов на хостинг для дальнейшей обработки

5

Порядок действий для установки Solr на сервере с Centos 7

4

В операционной системе Windows, как и в других операционных системах, интерактивные (набираемые с клавиатуры и сразу же выполняемые) команды выполняются с помощью так называемого командного интерпретатора, иначе называемого командным процессором или оболочкой командной строки (command shell).

3
Снова возвращаемся к migrate. Довольно удобный фреймворк для импорта данных в Друпал. Один из распространенных форматов источника для импорта - CSV. Поддерживается migrate из коробки. Описание и примеры работы с классом MigrateSourceCSV можно найти на drupal.org.
2
Иногда при разработке сайта появляется необходимость создавать отдельный шаблон для определенной ноды. По умолчанию такой возможности нет, зато можно это прикрутить самостоятельно. Как это сделать? Это можно узнать в данной статье.