solr

Centos 7 Установка SOLR


99

Порядок действий для установки Solr на сервере с Centos 7

Для начала, нужно определиться, какую версию Solr вы хотите установить. Например, при использовании Drupal и модуля search_api_solr на странице модуля можно найти таблицу соответствия версий. Для примера я буду устанавливать версию 7.7. Сам архив solr для установки можно скачать с официального сайта.

yum install java-11-openjdk
java -version

#Скачиваем и распаковываем архив
cd /usr/local/src 
wget https://ftp.byfly.by/pub/apache.org/lucene/solr/7.7.3/solr-7.7.3.tgz --no-check-certificate
tar xfvz solr-*.tgz

#Устанавливаем Solr
bash bin/install_solr_service.sh ../solr-7.7.3.tgz

service solr status

# Добавляем Solr в автозагрузку
systemctl enable solr.service

# Для нормальной работы Solr требует увеличения лимитов 
# на максимальное количество процессов и открытых файлов
ulimit -n 65000
ulimit -u 65535
Добавить комментарий
Может быть интересно
Модуль Migrate это фреймворк для миграции (импорта) данных в Drupal из любых источников.
1
Снова возвращаемся к migrate. Довольно удобный фреймворк для импорта данных в Друпал. Один из распространенных форматов источника для импорта - CSV. Поддерживается migrate из коробки. Описание и примеры работы с классом MigrateSourceCSV можно найти на drupal.org.
2
Иногда при разработке сайта появляется необходимость создавать отдельный шаблон для определенной ноды. По умолчанию такой возможности нет, зато можно это прикрутить самостоятельно. Как это сделать? Это можно узнать в данной статье.

В общем, проблема старая и известная. Правда не на всех рейсурсах заметная. При использовании модуля Metatag, на форму редактирования сущностей добавляется вкладка для индивидуального изменения метатегов. И на ней используется браузер токенов.

1
Данный модуль просто незаменим, если на Вашем сайте реализована мультиязычность или на Вашем сайте используются панели. Multilingual Panels позволяет создавать/менять настройки панели для различных языков.
1