twig

Twig: как объединить строки


108

Несколько способов как в twig объединить несколько строк в одну

Это должно работать нормально:

{{ 'http://' ~ app.request.host }}

Чтобы добавить фильтр типа "trans" - в том же теге используйте

{{ ('http://' ~ app.request.host) | trans }}

Также можете использовать интерполяцию строк, для этого требуются строки с двойными кавычками:

{{ "http://#{app.request.host}" }}
Drupal Drupal 10 Drupal 9 Drupal 8 — Статьи проTwig
Добавить комментарий
Может быть интересно

В операционной системе Windows, как и в других операционных системах, интерактивные (набираемые с клавиатуры и сразу же выполняемые) команды выполняются с помощью так называемого командного интерпретатора, иначе называемого командным процессором или оболочкой командной строки (command shell).

3
Снова возвращаемся к migrate. Довольно удобный фреймворк для импорта данных в Друпал. Один из распространенных форматов источника для импорта - CSV. Поддерживается migrate из коробки. Описание и примеры работы с классом MigrateSourceCSV можно найти на drupal.org.
2
Иногда при разработке сайта появляется необходимость создавать отдельный шаблон для определенной ноды. По умолчанию такой возможности нет, зато можно это прикрутить самостоятельно. Как это сделать? Это можно узнать в данной статье.

В общем, проблема старая и известная. Правда не на всех рейсурсах заметная. При использовании модуля Metatag, на форму редактирования сущностей добавляется вкладка для индивидуального изменения метатегов. И на ней используется браузер токенов.

1
При использовании модуля PHPExcel для экспорта данных из Друпал может возникнуть необходимость строго указать тип ячейки. Иначе excel автоматически пытается преобразовать текст в строку. Не помогает даже использование готового шаблона с предварительно сохраненными типами ячеек.
4